Работаем над игрой с Давидом Рэндаллом: Часть 5 — Расширяем границы разума

Тема в разделе "Психология покера", создана пользователем Nymeria, 21 мар 2015.

1. Nymeria

Nymeria Прохожу мимо

0
    89
    +13 / -0
    Давид Рэндалл —
    профессиональный игрок в покер. Живет в Лас-Вегасе. Его общий заработок за карьеру в живых турнирах составляет около$700,000. Он играл за финальными столами WSOP и WPT. Самый крупный приз Рэндалл получил в 2010-ом году за победу в турнире по безлимитному холдему с бай-ином $1,500 на Мировой серии покера. Его выигрыш составил $270,299.

В этой статье мы поговорим о «неделе испытаний для психики». Моих любимых спортсменов — Тайгер Вудса, Коби Брайанта, Майкла Джордана, Джека Никлауса и Бена Хогана объединяет одна вещь: психическая устойчивость. Я наблюдаю за ними много лет и когда они играют, ничего не может заставить их потерять равновесие. Они целеустремленно делают свое дело и выглядит это легко и непринужденно.

Каждый раз когда вы попадаете в ситуацию, которая испытывает ваше качества, будь это терпение, выносливость или физическая сила, вы опираетесь на опыт для того, чтобы определить сможете ли вы с ней справится. Самый простой пример это жим штанги. Предположим лежа на скамье я могу поднять штангу весом до 200 фунтов ( примерно 90 кг). Если мне предложат штангу на 300 фунтов, я даже не стану пытаться с ней справиться. Из своего опыта я знаю свои границы. Но как однажды сказал Майкл Джордан: Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями». Конечно в случае со штангой иллюзии нет, но Джордан говорил о границах разума и именно их мы сегодня обсудим.

Неделя испытаний для психики это нечто личное. Это задача, которую вы сами себе ставите. Она поможет вам стать лучше как человеку так и игроку в покер. Главное четко определить в чем заключается ваша слабость. Когда вы это поймете, то сможете разработать комплекс задач, которые помогут вам подвергнуть эту слабость серьезным испытаниям. Таким образом вам удастся расширить границы и увидеть, что вы можете делать намного больше чем считали ранее. Моя проблема это терпение. Часто она всплывает когда я достигаю определенной глубины в турнире и пытаюсь сильно торопить события вместо того, чтобы спокойно ждать подходящего момента. Такие действия могут стоить очень много денег.

Вот такое испытание отлично сработает для тех, кто, как и я, не дружит с терпением. В течение 24-ех часов нужно сидеть одному в темной комнате без гаджетов и личного контакта с другими людьми (кроме тех моментов когда вам приносят еду). Это заставит вас остаться наедине с вашими мыслями. Вы настолько натренируете свое терпение, что когда снова сядете за покерный стол и будете проходить сложный уровень, игра покажется вам детским лепетом.

Вот еще один пример испытания. Известно, что высококлассная игра в покер требует хороших аналитических навыков. Для того, чтобы отточить это умение я купил себе паззл на 2000 элементов и собрал его.

Первым делом вы должны определить какие навыки важны для игры в ваш самый лучший покер. После этого вам нужно решить какие из них хромают больше остальных и потратить большинство времени работая именно над ними. Далее подумайте о том какие испытания могут укрепить эти навыки. Главное, будьте готовы к тому, что придется попотеть. Если вам удастся пройти эти испытания, то вы еще на один шаг приблизитесь к первоклассной игре. Вы будете делать то, что больше никто делает. Вы выделитесь из толпы. У вас будет такой опыт, о котором другие даже подумать не могут. По сравнению с ним 30-ая мусорная рука подряд покажется вам смешной. Вы будете чувствовать так как будто вместо 300-футовой штанги, вам дали 100-футовую. Вы легко и непринужденно справитесь с задачей.

Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2018