Тройной баррелинг

Тема в разделе "Омаха", создана пользователем MrTwister, 21 дек 2013.

1. MrTwister

MrTwister Продвинутый

0
    965
    +132 / -0
    Тройной баррелинг имеет много общего с двойным, но все же достаточно отличается, чтобы мы разобрали эту тему отдельно.

Три ключевых составляющих прибыльного тройного баррелинга.

Перед тем, как баррелить, вам необходимо рассмотреть три основных момента, связанных с этой линией.
    1. Тенденции вашего оппонента (самый важный момент). Обычно, было бы глупо баррелить в автоответчика, который не умеет сбрасывать две пары на одномастном борде, хотя для вас это не должно быть чем-то новым.
    2. Как соотносится диапазон оппонента с его линией. Спрашивайте себя…
    • «Каких рук у него не может быть по такой линии?»
    • «Какие руки он всегда разыгрывает таким образом?»
    • «Как бы он разыгрывал сет на этом борде?»
    • «Какие руки коллируют здесь?»
    3. Как диапазон оппонента соотносится с текстурой доски.Важно не только понимать, сколько к риверу может быть натсов, но также как выкладывалась доска, и как это может помочь обыграть оппонента.

Если вас никогда не ловили на блефе, вы недостаточно блефуете

Последнее и, возможно, самое главное, на чем я бы хотел заострить ваше внимание, когда вы собираетесь баррелить, это концепция, основанная на том, что, если вас никогда не ловили на блефе, вы, скорее всего, недостаточно часто блефуете.

У меня было несколько учеников, у которых были проблемы с третьим баррелем. Из-за этого они много проигрывали без вскрытия (низкий показатель Non-Showdown-Winnings), и сильно страдал их винрейт. Как я говорил ранее, если вы будете строить большой банк, а затем сдаваться на последней улице, это убьет ваш винрейт и уверенность в своей игре. Нет ничего хуже приссать и не поставить третий баррель, а потом проиграть на шоудауне слабой паре, которая несомненно падала бы даже на мелкий намек о ставке.

Ранее я отметил, что люди недостаточно часто блефуют на ривере. Если вы спросите меня почему, скорее всего, потому что они боятся вляпаться, а также потому, что они просто не понимают, как часто должен срабатывать третий баррель, чтобы он приносил прибыль.

Поэтому я решил нарисовать следующую табличку, чтобы показать, как часто должен сбрасывать ваш оппонент, чтобы вы зарабатывали на этом деньги.

пло.png

В этой таблице в строке «необходимая частота фолда» указана частота, при которой вы получаете нулевую прибыль (т.е. ставка безубыточна, но и не приносит прибыли). Например, если мы будем блефовать размером в пот на ривере, нужно, чтобы наш противник сбрасывал в половине случаев.

Аналогично, если мы поставим полбанка, ставка должна сработать в трети случаев.

Запомните эту таблицу и в следующий раз, когда перед вами встанет вопрос о ставке, просто прикиньте, будет ли оппонент сбрасывать так часто, как вам необходимо.

Например, спросите себя «если я поставлю сейчас пот бет, будет ли он падать в половине случаев?» И если ответ будет отрицательный, возможно, лучше будет просто сдаться.

Чтобы правильно отвечать на этот вопрос, вы должны знать, сколько у вас есть фолд-эквити, а для этого вам необходимо проанализировать, как карта ривера помогает диапазону оппонента и вашему предполагаемому диапазону.

И в завершении, вы должны понимать как ваш оппонент будет реагировать на различные размеры вашей ставки, исходя из истории ваших взаимоотношений.

Каталог статей.png

• Нравится Нравится x 1
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2018
  2. Padavan

Padavan Продвинутый

0
    635
    +55 / -0
    Очень сложная концепция.

3. Сяявыч

Сяявыч Прохожу мимо

0
    91
    +7 / -0
    Табличка полезная приведена, надо будет её выучить.